Мерсин - будущее настало. Запуск нового аэропорта.

Если вы рассматривали Мерсин для покупки недвижимости, то однозначно слышали про его перспективность, в том числе из-за открытия нового огромного международного аэропорта  в районе Чукурова региона Тарсус. Но не всеми это воспринималось лояльно: когда еще это будет, про это слишком долго говорят, а где результат? Но вот, золотой час пробил – аэропорт уже вводят в эксплуатацию, и с 15 января 2024 года полетят первые самолёты в рейсы по разным направлениям.

Годовая пропускная способность аэропорта Мерсин Чукурова рассчитана на 12,5 миллиона пассажиров. Он также предоставит более 25 000 рабочих мест.

Этот современный аэропорт будет способствовать развитию Мерсина, усиливая как региональные, так и международные связи. В первую очередь, аэропорт сделает Мерсин более доступным на мировой арене, поднимая туристический потенциал за счет увеличения числа прибывающих посетителей. Кроме того, это упростит деловые поездки, утверждая Мерсин как привлекательный центр для делового сообщества. Новый аэропорт обладает потенциалом поддержки экономического роста в регионе через создание новых рабочих мест (более 25 000). Его логистические преимущества и развиваемая инфраструктура способствуют увеличению объема торговли в Мерсине, придавая толчок региональному экономическому развитию. Кроме того, современный терминал и предоставляемые услуги гарантируют пассажирам комфортное и безопасное путешествие. Здесь внедрены современные технологии и энергоэффективный дизайн в стремлении свести к минимуму воздействие на окружающую среду и иметь звание стать экологически чистого сооружения.

В настоящий момент происходит еще одно важное строительство, согласно заявлению министра транспорта и инфраструктуры Абдулкадир Уралоглу. С начала 2023 года проводится реабилитация железнодорожных путей между Аданой и Мерсином для запуска скоростного поезда, на котором можно будет преодолевать путь между этими городами за 35 минут, и в том числе добираться до аэропорта Чукурова из обоих городов в короткий срок.

Открытие нового международного аэропорта означает для Мерсина начало новой эры и перспективы развития региона. Строительные компании сообщают  об увеличении цен на возводимые объекты с начала 2024 года, соответственно растущей популярности региона, а также в связи с увеличением цен на используемые в строительстве материалы и ресурсы.  Если Вы рассматриваете вариант приобретения недвижимости в Мерсине, то стоит поторопиться, т.к. рост цен будет продолжаться.

Специалисты компании House Bind всегда готовы помочь Вам подобрать подходящий Вашему запросу объект, сделать самый правильный выбор и легко оформить покупку и право собственности, а также решить возникающие вопросы в постпродажный период с заботой о Вас.