Как выглядят квартиры от застройщиков в Турции?

Вопрос о том, в каком состоянии предоставляются готовые квартиры в Турции, становится ключевым для тех, кто собирается приобрести недвижимость в этой стране. Разбираясь в особенностях и деталях объектов турецкой недвижимости, каждый потенциальный покупатель сталкивается с отличиями готовых турецких квартир от тех, к которым он привык видеть в своей стране. И часто становится сюрпризом то, как выглядят квартиры от застройщиков в Турции.

Новички на турецком рынке недвижимости часто узнают о новых и интересных аспектах. Например, о том, что планировка квартир представлена отличающимися от привычных им «сколько-то-комнатных квартир» и имеет обозначения типа 1+1, 2+1 и т.д,  где первая цифра указывает на количество спален, а вторая – на количество гостинных; о том, что часто в квартирах можно увидеть «американскую кухню» - когда гостинная объединена с кухной зоной и представляет единое пространство. Или с удивлением обнаруживают огромный просторный балкон, а иногда и не один, или два санузла в квартире. А также покупатели замечают большое количество дублексов и наличие лофт-апартаментов на турецком рнке недвижимости.

Однако, наиболее интересным и приятным для соискателей является тот факт, что готовые квартиры в новостройках в Турции предоставляются уже с полной чистовой отделкой. И это обстоятельство существенно облегчает денежные- и трудозатраты для будущих владельцев. В отличие от многих других стран, где приобретаемая недвижимость зачастую требует значительных работ, турецкие строительные компании предоставляют квартиры с полной готовностью к проживанию. Новостройки в Турции предоставляют своим владельцам полностью готовое жилье: стены отштукатурены и окрашены, на полу уложена плитка или ламинат, здесь уже проведена вся электрика, установлены осветительные элементы на потолках, сделаны выводы под кондиционеры, санузлы полностью оборудованы, включая плитку, инсталляции и мебель. Входные и межкомнатные двери, как правило, также уже установлены. В кухонной зоне встроены шкафы и столешница с выводами под кухонное оборудование, раковина. А приобретая квартиру через компанию House Bind можно попасть на акцию «Кухонная техника в подарок», и тогда Вам не придётся тратиться на покупку и установку варочной поверхности, духового шкафа и вытяжки.

Также стоит отметить, что многие новостройки в Турции предоставляют минимальную инфраструктуру, такую как лобби, лифты, бассейн и комнаты отдыха, а также спа-центр и многое другое, в зависимости от класса проекта, включенные в общую стоимость и готовые к использованию.

Этот подход отличается от ситуации, когда приобретаемая квартира требует значительных усилий и дополнительных затрат для проведения путей и  установки коммуникационного оборудования и для полной внутренней декоративной отделки помещений. Благодаря заранее продуманной концепции отделки от застройщика, новый владелец получает жилье, готовое к проживанию, с учетом всех комфортных деталей.

Таким образом, цена за готовый к проживанию объект уже включает в себя не только стоимость квартиры, но и полную отделку, что делает процесс покупки недвижимости в Турции более удобным и привлекательным для иностранных инвесторов.

Если Вы приобретаете недвижимость через компанию House Bind, сотрудники нашего послепродажного сервиса тщательно проконтролируют все важные моменты чистовой отделки и оборудованности Вашей квартиры и в дальнейшем помогут Вам совершить покупки качественных предметов интерьера и быта для создания уюта в доме Вашей мечты.