Тедже – уютный район Мерсина

Тедже – уютный район Мерсина, расположенный в округе Мезитли, в 20 км от центра Мерсина. Этот уютный курортный микрорайон с  идеальной экологией, живописными пляжами и чистым голубым морем, активно развивается и застраивается, и является самым русскоязычным районом Мерсина. На карте вы с удивлением обнаружите, что район Тедже граничит не с морем, а с прилегающим прибрежным районом Дениз. Но по факту и сам район Дениз, и даже выходящие за границу микрорайона Тедже прилегающие территории округа Мезитли местное население называет Тедже.

На смену цитрусовых садов и плантации сейчас в районе очень активно вырастают комфортные жилые высокоэтажные комплексы с большой территорией и расположенные близко к морю. Тедже – бывшая деревушка и ныне небольшой микрорайон, а потому тут нет больниц и , например, частных школ, но с повышением популярности инфраструктура стала активно развиваться и расширяться: в шаговой доступности находятся продуктовые магазины, небольшие кафе, также каждую неделю проходит в Тедже фермерский рынок. И ещё, здесь хорошо налажено транспортное сообщение, по расписанию везде курсируют городские автобусы, на которых легко и быстро можно доехать к центру Мезитли при необходимости.

Пляжи Тедже песчано галечные, есть небольшие парковые зоны прямо у моря и пешеходная дорога вдоль моря. Большинство русскоговорящих соотечественников предпочитают покупку недвижимости именно в этом районе.
В районе есть газификация, что для наших соотечественников, привыкших к комфортному обогреву жилища в холодное время, является преимуществом для зимнего проживания, а так же обеспечивает работу кухонной варочной плиты и горячую воду – три удобства из одной газовой колонки. В связи с перспективами развития района и его газификацией район все больше популяризируется, а цены на недвижимость пока остаются весьма доступными. Если вы ищете просторную квартиру у берега Средиземного моря, обратите внимание на этот привлекательный курорт в районе Мезитли региона Мерсин.