Виза для «цифровых кочевников» в Турции

Турецкий Совет по развитию и продвижению туризма под эгидой Министерства культуры и туризма сделал значительный шаг для привлечения удаленных работников со всего мира, предложив новый вид туристической визы:  виза для «цифровых кочевников» в Турции. Эта виза открывает двери для иностранных профессионалов, желающих работать удаленно из дружелюбной теплой Турции с ее живописными пейзажами.

Утверждение Визы для цифровых кочевников коррелирует с растущим глобальным спросом на удаленную работу. По мере того, как все больше компаний переходят на гибридные и удаленные модели работы, растет число профессионалов, желающих жить и работать за пределами своих родных стран. Турция, являясь излюбленным туристическим направлением, с ее выгодным расположением, богатым культурным наследием и доступной стоимостью жизни, становится все более привлекательным местом для цифровых кочевников со всего мира.
Совет по развитию и продвижению туризма особенно заинтересован в привлечении иностранных цифровых кочевников в два ключевых направления: Стамбул и Даламан в провинции Мугла. Эти города предлагают превосходную инфраструктуру для удаленной работы, а также богатые возможности для культурных и исторических экскурсий.

Требования для получения визы

Кандидаты на визу для цифровых кочевников должны соответствовать следующим требованиям:

* Возраст от 21 до 55 лет

* Подтвержденный статус удаленного работника через действующий трудовой контракт с компанией за пределами Турции или договор с фриланс-платформой

* Доход не менее 3000 долларов США в месяц или 36 000 долларов США в год

* Диплом о высшем образовании или его эквивалент

Процедура подачи заявления

Потенциальные кандидаты могут подать заявление на получение визы цифрового кочевника через онлайн-портал Министерства культуры и туризма Турции. После получения сертификата «цифрового кочевника» они могут подать заявление на визу в турецкое консульство или визовый центр.