Авсаллар

Авсаллар (Avsallar) - небольшой курортный поселок Алании, расположенный на берегу Средиземного моря в Турции. Этот уголок привлекает туристов со всех уголков мира своими великолепными золотистыми песчаными пляжами, красивыми ландшафтам, развлечениями и хорошо развитой инфраструктурой. Район Авсаллар занимает площадь 12 квадратных километров и населен около 15,220 жителями. Он находится на основных транспортных магистралях, соединяющих различные курорты анатолийского побережья, в 24 километрах к северу от Алании, в 44 километрах к востоку от Сиде и в 110 километрах от Антальи. Ближайший аэропорт - Gazipaşa Alanya - находится в 65 километрах от Авсаллара, что составляет около часа езды на автомобиле. Летом в поселке жаркая погода, а зимой прохладно и влажно, иногда с облачностью. Средняя температура воздуха в августе составляет около 32°C. Январь считается самым холодным месяцем, с температурой от +15°C до +9°С.

Пляжи в Авсалларе замечательные, в основном песчаные, с хорошим безопасным входом, бирюзовой водой, и отличаются высоким качеством и чистотой. Особо примечателен пляж Инжекум (İncekum), который отличается своим мелким песком (о чем говорит само его название) и плавным входом в воду, делая купание комфортным для семей с детьми. 

Что касается развлечений, в Авсалларе предостаточно интересных вариантов, таких как аквапарк Sealanya Sea Park, дельфинариум Dolphinpark, рафтинг, экскурсии на яхте и дайвинг. Авсаллар - это живописный уголок с огромным потенциалом для знакомства с уникальными местами. Несмотря на небольшое количество местных достопримечательностей, таких как недавно отреставрированный Караван-сарай Аларахан и мечеть Fatih Sultan Mehmet Cami в центре Авсаллара, от поселка легко добраться до исторических и культурных объектов региона Анталья и разные агентства помогут вам выбрать интересные экскурсии и туры по ближайшим и дальним достопримечательностям страны.

В разделе ресторанов и кафе Авсаллара можно найти разнообразные заведения, предлагающие традиционную турецкую и европейскую кухню. Некоторые из наилучших ресторанов, на наш взгляд, включают в себя:

  • Seker's - уютное место с богатым выбором блюд европейской и азиатской кухни;
  • Cihan Restaurant - очень популярное кафе среди местных жителей, т.к. их меню классическое и ориентировано на турецких посетителей, расположено в центре Авсаллара, неподалеку от магазина Мигрос;
  • Luna Bistro Cafe Restaurant  имеет высойкий рейтинг за вкусную еду и дружелюбный персонал.

Что касается шопинга, хотя в Авсалларе и нет крупных торговых центров, но имеется несколько неплохих супермаркетов, таких как Migros, Carrefour, BIM, A101, ŞOK, Hatiboglu и популярный в Турции сетевой магазин одежды LC Waikiki. Также стоит посетить еженедельный базар, который проходит по средам, где можно найти разнообразные товары, начиная от продуктов питания до одежды и текстиля. А пройти по главной улице Авсаллара, просто сказочной, от часовой башни по тенистой алее из вечнозеленых фикусов, с яркими развалами, сувенирными лавками, разными магазинчиками по обеим сторонам – это особое удовольствие.

 Недвижимость в Авсалларе популярна среди европейских покупателей, в том числе среди молодых семей и пенсионеров, которые ищут курортное жилье в Турции. Одним из основных преимуществ недвижимости в этом районе является ее расположение, позволяющее создавать удобные и разнообразные жилые комплексы с разнообразной инфраструктурой, цены при этом на порядок ниже, чем в других районах Аланьи.

Подводя итог, скажем, что Авсаллар представляет собой уникальное место для отдыха и проживания на побережье Средиземного моря.  Авсаллар хорош для тех, кто ищет идеальное сочетание красивых пляжей, разнообразных развлечений и комфортного жилья.  Компания  House Bind Real Estate Construction с удовольствием подберет вам лучшие варианты жилья в  современных жилых комплексах с разнообразной инфраструктурой и невероятными видами на море. Наши эксперты готовы помочь вам найти идеальный объект, который соответствует всем вашим потребностям и пожеланиям. Приглашаем вас открыть для себя все преимущества жизни в этом удивительном поселке и начать новую главу в своей жизни с нами.