Пляжи провинции Мугла, которые стоит посетить

Олюдениз, неоспоримо, является одним из самых великолепных пляжей в мире, особенно в провинции Мугла. Бирюзовые воды Голубой лагуны, окруженные величественными горами, превращают это место в настоящую живописную открытку. Песчаный пляж дополняется идеальной лагуной для купания и отдыха на пляже. Здесь среди туристов пользуется популярностью парапланеризм, предлагая увидеть с высоты уникальные пейзажи этого места.

Изтузу представляет собой длинный участок песчаного пляжа рядом с городом Дальян, являющийся охраняемым местом для гнездования морских черепах Логгерхед или Каретта. Этот пляж служит редким примером того, как вмешательство человека может положительно повлиять на окружающую среду. Доступ к пляжу осуществляется только на лодке, а его окрестности являются природным заповедником.

Пляж Патара — это впечатляющий участок песчаного берега, входящий в состав национального парка. Пляж находится в охраняемой зоне, а окружающие его дюны служат домом для богатого разнообразия флоры и фауны. Этот пляж идеально подходит для купания, принятия солнечных ванн, а также для занятий виндсерфингом и кайтбордингом.

Долина бабочек — еще один уединенный пляж, доступ к которому осуществляется только на лодке или после относительно сложного пеший поход по горам. Название пляж получил благодаря множеству бабочек, обитающих здесь. Пляж покрыт галькой, но кристально чистая вода и впечатляющие окрестности компенсируют это.

Аквариум — это пляж, расположенный недалеко от деревни Каякей в живописном природном месте, окруженном красивыми скалами. Это небольшое побережье с несколькими бухтами, где вода бирюзового цвета и серая галька.

Кабак — это уединенное место, скрытое от посторонних глаз, идеальное для тех, кто ищет уединение. Пляж с чистой водой окружен горами, и к нему можно добраться только пешком или на лодке.

Пляж Акьяка — отличается прекрасным песчаным пляжем между Мармарисом и Муглой, часто посещаемым семьями. Сосновые леса окружают пляж, а также находится множество ресторанов и кафе для отдыха и наслаждения кулинарными угощениями.

Пляж Овабюкю - это скрытая жемчужина, идеальное место для тех, кто ищет уединение. Он окружен сосновыми лесами и расположен на полуострове Датча.