Стамбул – в Европу или в Азию?

Стамбул, чарующий своим быстро вращающимся калейдоскопом видов, событий, людей и истории, переплетенной с современностью, является очень большим городом. Он занимает уникальное географическое положение, охватывая Европейский и Азиатский континенты, располагаясь на площади свыше 5000 км², и поделен на 39 больших районов, 25 из которых находятся на европейской стороне города, а 13 — на азиатской. Еще один район, Принцевы острова, расположен в открытом море и достигается паромом примерно за час. Этот округ является скорее туристическим объектом, чем районом для проживания, и экологически более чистым местом для отдыха жителей Стамбула.

Если вы приехали в Стамбул впервые, как турист, то более интересной покажется европейская часть города, т.к. там находится большинство достопримечательностей и самых известных исторических мест для культурно-просветительского посещения.
В азиатской части Стамбула не так много достопримечательностей, зато это более древняя часть Стамбула с непередаваемой атмосферой восточного колорита,  размеренной и неторопливй жизнью, и имеет много своих плюсов. Здесь расположен аэропорт Сабихи Гекчен, который обслуживает множество лоукостеров со всего мира, имеется много магазинов и торговых центров, современные благоустроенные кварталы и при этом цены на жилье гораздо ниже, чем в европейской части, а так же и сфера услуг, и, в целом, проживание обходится дешевле.
«Стамбул – в Европу или в Азию?» - спросите вы. Все зависит от ваших целей и предпочтений. А компания house Bind поможет вам узнать больше, расширить кругозор и понять, где искать дом вашей мечты. Следите за новостями на нашем сайте, и вы узнаете много нового, в том числе и про районы Стамбула