Мерсин, успеть купить по приемлемым ценам! Причины растущей успешности региона.

Начнем со свежих новостей, описывающих возросшую популярность Мерсина. В регионе подходят к завершению некоторые преобразования, которые очень поспособствуют быстрому росту региона как туристического и экономического центра.

Открытие нового аэропорта:

Уже с 15 января запланированы первые рейсы во втором по величине аэропорту Турции, построенном в районе Мерсина Чукурова. Подробнее про открытие можно узнать ЗДЕСЬ.

Расширение университета:

Открытый в мае 2018 года университет в Тарсусе уже обеспечивает возможность записи для 6500 студентов. К концу 2024 года он увеличится до 15 000 студентов, став центром притяжения молодежи.

Рост промышленных зон:

Расширение промышленных зон в регионе поддерживает экономическую активность и способствует увеличению занятости. Введение в эксплуатацию 2-й и 3-й промышленных зон, а также 4-й промышленной зоны в 2024 году обеспечит более 100 000 рабочих мест в регионе Тарсус.

Расширение туризма:

Туристический потенциал многих районов растет, что приводит к увеличению спроса на регион. Так, например, открытие нового пляжа в районе Тарсус существенно способствует курортному туризму. Еще один пример: по завершению строительства жилых комплексов с отельной инфраструктурой в районе Томюк города Эрдемли в Мерсине и благоустройства прилегающих территорий и пляжной полосы, эта область станет еще более популярной для туристического отдыха у моря.

 

Изначально преимуществ Мерсина для инвестирования и проживания гораздо больше. Перечислим и раскроем каждое из них:

> Благоприятный климат и протяженная пляжная полоса

Климат Мерсина позволяет наслаждаться морем и солнцем уже в конце апреля и до конца октября. На территории региона расположено 9 благоустроенных пляжей и пристань для яхт.

> Культурное и историческое наследие, достопримечательности

Церковь Святого Павла, замок Мамуре, монастырь Алахан, Девичий замок — эти и другие уникальные достопримечательности открыты для посещения туристов, и многие из них внесены в список всемирного наследия UNESCO.

> Значимость Мерсина как самого большого портового, а также как  торгового центра Турецкой Республики

Наличие международного морского порта — гарантия постоянного развития региона, что, в свою очередь, существенно расширяет перспективы открытия коммерческой деятельности для иностранных бизнесменов.

> Невысокая стоимость жизни

Проживание в Турции и, в частности, в Мерсине обходится намного дешевле, чем в любой из европейских держав. Одна из ведущих экономических отраслей Турецкой Республики — сельское хозяйство. Благодаря климату, здесь собирают несколько урожаев овощей и фруктов в год, поэтому цены на качественные продукты невысокие.

> Возможность оформление ВНЖ и гражданства Турции

Инвестиции в недвижимость Мерсина — это реальная возможность иностранцам получить вид на жительство, а при определенном уровне вложений и турецкое гражданство.

> Конкурентноспособные цены на недвижимость в Мерсине

Современное качественное жилье в Мерсине на первой береговой линии всё еще можно приобрести по стоимости намного ниже, чем на морских курортах Европы, и дешевле, чем видентичные объекты в регионе Турции Анталья.

> Выгодное инвестирование

В Мерсине гарантированно выгодный инвестиционный проект — это капиталовложения, связанные с покупкой недвижимости. Как мы уже отмечали, местный рынок продаж и аренды недвижимого имущества становится всё более популярным среди иностранцев, стоимость квадратного метра неуклонно растет, что обещает хорошие дивиденды в долгосрочной и краткосрочной перспективе. А так же покупка квартиры или виллы в Мерсине у моря – это возможность получать стабильный пассивный доход от сдачи в аренду.

> Доступность кредитов и рассрочки

Если у вас на руках нет всей суммы на приобретение жилья, турецкие застройщики охотно идут на оформление беспроцентной рассрочки платежа на время строительных работ. А если хотите оформить ипотеку, то банки Турции вам предложат выгодные условия кредитования.

> Большие пространства в городе и площадь жилья

В Мерсине нет плотной застройки, зато есть широкие улицы, множество парков, скверов, апельсиновых садов и прогулочных пешеходных дорожек. Квадратура квартир в Мерсине также отличается простором и прекрасной планировкой. Так среднестатистические апартаменты 1+1 имеют площадь около 80-90 кв.м.

> Инфраструктура пятизвездочных отелей у ЖК и безопасность проживания

Местные застройщики не скупятся на большую придомовую территорию для жилых комплексов на побережье и благоустраивают на них разноплановую внутреннюю инфраструктуру — озеленение, зоны отдыха, бассейны, детские площадки, парковки, круглосуточную охрану и многое другое. При строительстве используются качественные материалы и современные строительные технологии, хорошая гидро- и звукоизоляция, учитываются все нормы вентиляции и инсоляции помещений. Во многих домах предусмотрено централизованное газовое отопление.

> Панорамные виды из окон

В Мерсине нет ограничений на высотность зданий, поэтому, при покупке квартиры на верхних этажах вы гарантированно получите прекрасные вид из окон или балкона на море и горы. К тому же, здесь всё еще осталось немало участков на первой береговой линии, которые покупают для строительства новых ЖК.

> Хорошие условия для русскоязычных граждан

Рынок недвижимости Мерсина во многом ориентирован на русскоязычных покупателей. Кроме этого, власти города позаботились и о комфорте проживания граждан из стран бывшего СНГ и специалистов с семьями, приехавших на работу на строительство АЭС «Аккую». В частности, уже сейчас открыта и работает русская школа и развитие этого направления активно продолжается.

> Развитая инфраструктура региона

Многие районы Мерсина сейчас развиваются. Однако вся городская инфраструктура уже сформировалась — есть всё необходимое для комфортного проживания и отдыха.

Представленный обширный перечень преимуществ четко и убедительно демонстрирует выгоду приобретения жилья в Мерсине.